点此领取淘宝优惠劵 天猫优惠劵
  街坊网   广州火车站   广州站可坐动车前往贵州贵阳 D2877时刻表11:28发车17:05到达
返回广州火车站
12下一页
发新帖 回复
查看: 22037|回复: 25

广州站可坐动车前往贵州贵阳 D2877时刻表11:28发车17:05到达

  [复制链接]
楼主
发表于 2016-4-20 23:43:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
      广州站可坐动车前往贵州贵阳啦,看看D2877时刻表,广州站11:28发车,17:05到达贵阳北站,票价¥277.5元,耗时5小时37分。自2016年5月15日0时起,广铁集团公司执行新的列车运行图。想去贵州贵阳的旅客不必再去广州南站搭乘动车,位于市区的广州火车站便有动车可坐。
广州火车站.jpg
       为何广州火车站可开通动车?广州火车站相关工作人员介绍,因为广州火车站开通了广佛肇城际列车,广州站也就具备了开通此类车型的条件,新开通的动车车型与广佛肇城际列车相同,走贵广高铁。

       广州火车站每天有一对开往贵州贵阳的动车,从广州站始发的动车具体车次时刻为D2877,广州—贵阳北,广州站11点28分开车,17:05到达贵阳北站,D2877广州到贵阳北只需用时5小时37分。贵阳北站到广州站的动车是D2879,因列车运行图调整,暂停发售。贵阳北点分发车,点分到达广州站,耗时5小时35分。

D2877时刻表 票价

站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间 票价

01   广州 ---- 11:28 ----
02   肇庆东   12:08   12:10   2分钟
03   贺州      13:07   13:09   2分钟
04   恭城      13:35   13:37   2分钟
05   桂林西   14:17   14:21   4分钟
06   三江南   14:52   14:54   2分钟
07   都匀东   16:02   16:04   2分钟
08   龙里北   16:31   16:33   2分钟
09   龙洞堡   16:45   16:47   2分钟
10   贵阳北   17:05   17:05 ----       ¥277.5元

D2879时刻表 票价

发表于 2016-4-21 02:07:15 | 显示全部楼层
广州站多开几趟动车吧,不要让所有的人都跑到南站去坐动车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-28 23:20:47 | 显示全部楼层
从5月15号有D2877、D2995从广州开往恭城的动车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-12 23:48:48 | 显示全部楼层
d2877动车在哪里上车?是在广州站发车的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-15 12:16:30 | 显示全部楼层
D2877动车在广州哪个站,是广州站发车吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-15 23:37:53 | 显示全部楼层
广州火车站首次开行3对动车,今起可坐高铁直达贵阳。位于广州市中心城区的广州火车站首次开行前往贵阳北的动车组列车,进一步方便广州市区乘坐高铁出行的旅客近距离候车。

首次开行广州-贵阳北D2877/80 D2879/8次动车1对,广州站11时28分始发,当日17时05分终到贵阳北站。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-16 00:01:08 | 显示全部楼层
广州D2877次动车在哪出发
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-17 00:07:05 | 显示全部楼层
广州站有动车接入贵广了,是D2877。这是铁路5.13调图,广州站至桂林,贵阳各有一趟车接入贵广直达,车次分别为D2995、D2877。广州至桂林的车次是双数车次,怎么会变成单数车次了呢?难道跟柳广动车一样,在三水南换车次号?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-17 00:12:30 | 显示全部楼层
天山村夫 发表于 2016-5-17 00:07
广州站有动车接入贵广了,是D2877。这是铁路5.13调图,广州站至桂林,贵阳各有一趟车接入贵广直达,车次分 ...

桂林北-广州 D2997/6  D2995/8

贵阳北-广州 D2879/8  D2877/80

贵阳北/桂林北是贵广的上行方向,广州站是广茂线的上行方向

贵广进广州站的径路为贵广客专-佛山西站-南广线-三眼桥-广茂线-广州站,所以,你买桂林北/桂林西开往广州站的车票,车次就是为D2997或者D2879,你买广州站开往桂林北/桂林西方向的车票,车次就是D2995或者D2877

另外,柳广D跨线不需要变换上下行方向,广州南站在南广的下行方向。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-17 12:38:07 | 显示全部楼层
贵阳到广州动车D2877是到广州火车站的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-18 00:00:04 | 显示全部楼层
D2877动车,坐广州到贵阳的动车应去那个站坐车好?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-26 00:15:27 | 显示全部楼层
D2877广州开往贵阳北在哪里坐车?d2877从广州哪个站坐车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-28 23:59:14 | 显示全部楼层
动车D2879是到哪个广州站的?广州火车站吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-1 02:31:22 | 显示全部楼层
D2877动车是在广州火车站几楼候车?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-2 01:12:18 | 显示全部楼层
D2877是在哪里上车的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-4 13:50:04 | 显示全部楼层
火车D2877出发站
广州到贵阳北D2877在广州哪里坐车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-5 04:10:49 | 显示全部楼层
d2877在哪上车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-6 13:03:57 | 显示全部楼层
D2877次高铁贵阳反回时间是几点?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-7 23:46:18 | 显示全部楼层
D2877动车广州从哪发车  
广州-贵阳北动车D2877起始站是广州火车站吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-10 14:15:11 | 显示全部楼层
动车D2877在广州站还是广州南站上车?为什么广州动车只有一班到贵阳在广州站
回复 支持 反对

使用道具 举报

下一页 »
返回广州火车站
12下一页
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 淘宝天猫9块9包邮商品精选汇总